Москва, 24.09.2014, 17:08

Возможность открытия нового счета для операции по покупке здания при закрытии счета налоговой.

Вопрос №4941954 из г. Москва
опубликован 24.09.2014, 17:08
Закрыт счет налоговой, сейчас мы разбираемся с этой ситуацией, процесс долгий, а нам нужно в короткий срок купить здание, можем ли мы открыть счет в другом банке и провести операцию оплаты здания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но об открытии счета вы должны сообщить в налоговую

24.09.2014, 17:11

Были приняты поправки к действующему законодательству. Теперь извещать ФНС об открытии банковского счета не нужно.

Обратите внимание на то, что если счет блокирован в связи с задолженностью по налоговым выплатам (поставлен на картотеку), а вы в это время, с другого счета проведете транзакцию, вас могут обвинить в уклонении от уплаты налогов.

24.09.2014, 17:34

Мы не отказываемся от уплаты,там идет взаимозачет по переплате,срок исполнения месяц

25.09.2014, 12:01

Лучше изначально урегулировать проблему с ФНС, а потом продолжить хозяйственную деятельность. Риски необходимо сводить к минимуму.

26.09.2014, 12:24