Нормативы ведь выведены заведомо больше фактического расхода.
Уважаемая, Наталья! Никакого счетчика Вы приобретать не обязаны. Кроме этого, Вы могли вообще не платить за электроэнергии, со следующего дня после заявления о краже счетчика. У энергоснабжающей организации нет доказательств того, что Вы пользовались услугой. Поэтому, в случае обращения в суд, шансов на выигрыш у них почти нет. То, что Вы оплачивали энергию по среднему тарифу, является "актом доброй воли", и пусть скажут спасибо, что Вы за нее платили..... Никаких требований, они предъявлять не в праве. Пусть свои обязанности исполняют надлежащим образом!
С уважением - Наталья.