Москва, 23.09.2014, 17:40

Как правильно поступить при наследовании земучастка и как получить кадастровый паспорт

Вопрос №4942676 из г. Москва
опубликован 23.09.2014, 17:40
Я вступила в наследство в ДЕКАБРЕ 2006, у моего отца была 1/2 доля на земучасток-ЗУ!его свидетельство на право собственности на эту 1/2-6,5 соток земли от 0505 1994 г. КАК мне ПРАВИЛЬНО поступить, на основании СТАТЬи какого!? ЗАКОНа: я сама должна обратиться с заявлением о признании как ранее учтённого ЗУили можно сразу с сайта росреестра получить кадастровый паспотр как на ранее учтённый земучасток С УВАЖЕНИЕМ, Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите запрос на кадастровую выписку у нотариуса, который ведет наследственное дело. В кадастровой выписке должна быть указана стоимость на дату смерти. Сами Вы не получите, без нотариального запроса.

23.09.2014, 22:57

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Статья 1153. Способы принятия наследства ГК РФ.

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Будут вопросы, пишите.

23.09.2014, 20:54

Плясунову!! Если Вы юрист -внимательно читаёте вопрос! Я Вас не просила о способах принятия наследства, МНЕ нуЖно знать должно ли БЫЛО !!!! ПО ЗАКОНУ!! КАКОМУ ;; ФЗ-221-или доугому/???иметься в кадастровой палате Моск области ИНФО на сегодня как о ранее учтённом -ЗЕМ УЧАСТКе ,если СВ-ВО О ПРАВЕ собственности НА него - было выдано на руки отцва в 1994г.., так как тогда!!! № кадастровый паспорта не проставляли. СДЕЛАВ ЗАПРОС В РОСРЕЕСТР Я НЕ ПОЛУЧИЛА КАДАСТ ПАСПОРТ-КАК РАНЕЕ УЧТЁННОГо обьекта недвижимости!-почему такой БЕСПРЕДЕЛ И ТУПИЗНА!!

23.09.2014, 22:52

Ответ Плясунова неверен, но это не дает вам права на оскорбительные высказывания в адрес юристов. Возможно, Вас неверно поняли.

23.09.2014, 22:58

Не надо мне в личку писать. Тем более показывать язык. Советую вам научиться излагать ваши мысли так, чтобы их можно было понять. А то, извините, похоже на пьяный бред психически больной женщины.

23.09.2014, 23:36