Какие права у многодетной семьи при разделе квартиры с совладельцем?
Наша семья (5 человек-мы с мужем и трое детей (старшему 4 года)) живём в 4 комнатной квартире. С нами живёт свекровь. Сейчас жить с ней стало невозможно. Она требует размен квартиры. Скажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать, если дело перейдёт в суд-свекровь меньше, чем на 1 или 2 комнатную квартиру не согласится. Неужели нас с маленькими детьми могут вселить в 1 комнатную квартиру или в кгт? Какие у нас есть привилегии в данном вопросе как у многодетных? Спасибо!
p.s.Свекровь является владельцем квартиры, но мы все в ней прописаны.
Уважаемая, Наталья! Если Ваша свекровь - единственный собственник квартиры, и квартира получена ей по договору купли-продажи, она вообще может выселить вас всех "на улицу".... Нужно точнее понять, о чем идет речь..... Как квартира ей в собственность попала? Кто был зарегистрирован в квартире, если это была приватизация? И.т.д.