Борьба с антигигиеническими условиями - вонь, клопы и безответственные соседи
У соседей в квартире анти санитария, ужасная вонь, клопы кишат. В своей квартире несколько раз вызывали службу по дезинсекции. Все бесполезно, клопы от соседей приходят. На переговоры соседи не идут. Скажите куда обратиться и как найти управу на соседей?
Скажите куда обратиться и как найти управу на соседей?
---в Роспотребнадзор или в суд
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.