Авария на неосвещённой трассе - моральное потрясение и правовые последствия
Добрый день!
Ситуация Вашу будет развиваться в зависимости от того, усмотрят в Ваших действиях нарушения ПДД или нет.
Если понадобится юр помощь, обращайтесь.
Экспертиза покажет в каком положении был человек при наезде и что стало причиной смерти, а так же получены повреждения при жизни или после смерти.
В ДТП вашей вины нет, у вас не было технической возможности предотвратить наезд. Но, многое зависит от показаний водителя джипа
Добрый день Иван, самое главное не теряйте время,обязательно подключите (не того которого назначат по 51) а своего адвоката (не юриста , а именно адвоката) пока дело на стадии дознания. Что покажет экспертиза, жив был или мёртв человек, лучше не пускать на самотёк, однозначно нужно активно включаться в процесс, у наших органов дознания и СК всё может быть. не отчаивайтесь и самое главное действуйте.
Успехов вам и всего доброго.