Обжалование постановления ГИБДД после наезда на ребенка - есть ли смысл?
Была вот такая ситуация. Ехал по дороге, справа от меня по тротуару бежал ребенок, как видно на видео смещаясь влево к проезжей части и перед пешеходным переходом резко начал его перебегать, я остановиться не успел и получился наезд на него! Получил постановление с ГИБДД о том что я во всем виноват. Есть ли смысл его обжаловать?
Есть смысл обжаловать только в том случае, если вы подключите юриста (адвоката). Сами вы не справитесь. Нужно установить техническую возможность предотвратить ДТП. В общем, есть нюансы, которые знаю профессионалы. А что касается ГИБДД, так у них установка, что водитель всегда виноват, вот и пишут протоколы на всех подряд.
Желаю удачи.
Да, скорее всего понадобится назначать экспертизу.