Продажа офисного помещения с неснятыми юр.адресами - правовые аспекты и способы отзыва
Вы как собственник вправе это сделать на основании ст209 ГК РФ
Здравствуйте, Юрий Анатольевич!
Да, в силу ст.209 ГК РФ. Удачи.
Подскажите как практически это сделать? Написать от имени собственника письмо в налоговую о том, что в настоящее время ни с кем из бывших арендаторов у меня нет договорных отношений?
Вам нужно написать об этом письмо в налоговую и также известить арендаторов о том,что в связи с продажей вы аннулируете гарантийное письмо о предоставлении юридических адресов
С первым действием понятно, а вот как найти бывших арендаторов и вообще их фирмы могут быть закрыты или брошены?
И насколько обязательно в решении моего вопроса извещение об аннулировании гарантийных писем на предоставление им юр.адреса?
В такой ситуации ограничитесь только первым действием.. Про второе действие я упомянул из тех соображений,что в налоговой может встать вопрос:А бывших арендаторов вы предупредили,что более не предоставляете им юридического адреса.7. Также могут быть и претензии от нового собственника офиса,когда ему будут приходить совершенно не нужные ему письма на юридический адрес арендаторов