Москва, 23.09.2014, 20:02

Продажа офисного помещения с неснятыми юр.адресами - правовые аспекты и способы отзыва

Вопрос №4943995 из г. Москва
опубликован 23.09.2014, 20:02
У меня есть офисное помещение в собственностию На протяжении 5 лет офис сдавался в аренду 5 разным фирмам с предоставлением юр. адреса по гарантийному письму. Сейчас офис свободен от арендаторов и подготовлен к продаже. Вопрос: 1. Имею ли я право продавать офис, если на нем висят не снятые юр.адреса бывших арендаторов? 2. Как можно отозвать предоставленные мною юр.адреса у бывших арендаторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как собственник вправе это сделать на основании ст209 ГК РФ

23.09.2014, 20:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Юрий Анатольевич!

Да, в силу ст.209 ГК РФ. Удачи.

23.09.2014, 20:06

Подскажите как практически это сделать? Написать от имени собственника письмо в налоговую о том, что в настоящее время ни с кем из бывших арендаторов у меня нет договорных отношений?

24.09.2014, 06:15

Вам нужно написать об этом письмо в налоговую и также известить арендаторов о том,что в связи с продажей вы аннулируете гарантийное письмо о предоставлении юридических адресов

24.09.2014, 06:20

С первым действием понятно, а вот как найти бывших арендаторов и вообще их фирмы могут быть закрыты или брошены?

24.09.2014, 06:24

И насколько обязательно в решении моего вопроса извещение об аннулировании гарантийных писем на предоставление им юр.адреса?

24.09.2014, 06:27

В такой ситуации ограничитесь только первым действием.. Про второе действие я упомянул из тех соображений,что в налоговой может встать вопрос:А бывших арендаторов вы предупредили,что более не предоставляете им юридического адреса.7. Также могут быть и претензии от нового собственника офиса,когда ему будут приходить совершенно не нужные ему письма на юридический адрес арендаторов

24.09.2014, 06:36