Вопросы относительно возможности ухода в декрет на испытательном сроке и последствиях умышленного утаивания беременности

Я беременная (5 месяцев). Устроилась на днях на работу, но факт беременности скрыла, так как понимаю, что, объявив о беременности, со мной никто и разговаривать не станет. В трудовом договоре прописан испытательный срок 3 месяца, я,соответственно, под ним подписалась. Через 2 месяца собираюсь уходить в декрет. Могу ли я уйти в декрет на испытательном сроке? И грозит ли мне что-нибудь за умышленное утаивание факта беременности? Спасибо.

Лучший ответ

за "утаивание беременности" вам ничего не грозит , можете уйти в декретный отпуск , если это необходимо , никто не сможет вас уволить либо не отпустить в отпуск

Здравствуйте! Да, можете смело уходить в декрет. Ничего Вам не грозит, абсолютно ничего!

Да. Ничего вам не будет