Продажа автомобиля на разборку - как правильно оформить сделку?
Автомобиль пришел в негодность. Восстанавливать его для меня слишком дорого. Продавать по доверенности под восстановление - для меня сомнительное дело. Остается один вариант - продажа автомобиля на разборку. Под разборкой я подразумевая фирмы или частные лица занимающиеся разборкой автомобилей и дальнейшей продажей запчастей.
Снять автомобиль с учета под утилизацию не проблема. Как правильнее мне потом его (автомобиль) передать покупателю (разборка). Нужно ли оформлять сделку? Если да, то как?
Спасибо!
Спасибо. Но для полного понимания хочу уточнить. После посещения МРЭО на руках останется только справка об утилизации. Автомобиля с таким VIN-номером официально для ГИБДД и налоговой инспекции не существует. Т.е. он из транспортного средства превращается в имущество = сто, шкаф и т.п. Как в договоре обозначить автомобиль, если VIN - аннулирован?