LSN Messenger
Алматы, 23.09.2014, 21:18

Кофейня оказалась в центре скандального инцидента - украдены деньги, начальство и сотрудники УВД настаивают на залоге и написании расписки

Вопрос №4944707 из г. Алматы
опубликован 23.09.2014, 21:18
Я работаю в кофейни, делала инкассацию и у меня украли деньги, я заявила в тот же вечер о краже. На следующий день мое начальство стали требовать от меня залог и расписку и при этом не выпуская меня с работы. Под давлением я написала расписку, вечером этого же дня меня вызвали по моему заявлению В УВД и сотрудники правоохранительных органов стали превышать свои полномочия угрожая мне забрали все мои телефоны вывернули мою сумку запугали меня очень сильно три здоровых лба и заставили написать обьяснительную о том что я растратила эти деньги на свои нужны от страха я написала. И блага был дежурный прокурор вытащил меня с этого кабинете спросив давят на тебя заставляют? Я говорю ДА! сказал мне чтоб утром я пришла в прокуратуру и написала заявления, что я и сделала три заявления: 1. о краже 2. на сотрудников 3. на начальство. Теперь я узнаю что начальство на меня тоже написали заявление. Не знаю как быть очень страшно, у меня украли эти деньги я в отчаянии. Помогите мне как быть и что ждать от них? я так понимаю что сотрудники УВД и мое начальство просто хотят меня посадить. Хотя я не виновата видит БОГ! Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! Уточните конкретно какие заявления Вы писали в прокуратуре (конкретные тексты) желательно. И опишите пожалуйста более подробно обстоятельства кражи

После я смогу Вам дать совет

23.09.2014, 22:25

Добрый вечер! В прокуратуре я написала три заявления, 1.заявление О краже, что украдены в автобусе. 2. Заявление на сотрудников ПО о превышении должностных полномочий, как гни угрожали заставили писать обьяснительную о том что я якобы взяла деньги для того чтоб раздать долги. 3. на свое начальство о том что они морально давили на меня требуя чтоб я под залог поставила документы на квартиру или на машину и написала расписку что в течении 15 календарных дней поставлю деньги.

26.09.2014, 22:00

Вам необходимо дождаться письменного ответа на поданные Вами заявления. Действия администрации кофейни незаконны так как решение о взыскании с Вас суммы недостачи может быть принято исключительно судом

27.09.2014, 18:31

Добрый день!! Хотела спросить, с увд тишина единсьвееное, пришло письмо с прокуратуру о том что мое заявление отправлено в усб. А так ни кто не звонит не уточняю. Интересно это дело долго будет длится? Я так понимаю виновных не найдут.. и с работы меня не уволили а только отстранили. Незнаю как быть может мне самой написать на увольнение? Подскажите пожалуйста.

05.10.2014, 14:21