Алкогольное опьянение, конфликт и возможные последствия - Что произойдет после столкновения с соседом?
Возвращался домой. Подходя к парадной, мимо припаркованной машины (причем припаркованной так, что пройти к парадной было тяжело, не коснувшись машину), задел ее рукой, а потом облокотился на нее. Выскочил хозяин, из соседней парадной и сказал, что я ее поцарапал. Чем только, не понятно. Вызвали милицию. Меня забрали, подержали немного и отпустили. Я подписал ряд протоколов с ремаркой - Не согласен. И вроде бы не обвинить человека в том, что он не совершал. Но я был в состоянии алкогольного опьянения. А сегодня жена этого соседа, встретив мою маму, сказала, что они еще и на диктофон записали, как я с ними ругался и угрожал. Чем мне все это может кончиться?
Лучший ответ
Вариантов много. Может быть и уголовное и админстративное правонарушение. держите в курсе себя и своего адвоката
Самое время подключать адвоката (разумеется, если интересует результат).
Когда будут вызывать в полицию или в суд, обращайтесь к адвокату. Гадать, что может быть, сложно.При посещении правоохранительных органов или суда станет известно, к какому виду ответственности Вас хотят привлечь.