Сколько платить налог государству за квартиру стоимость. 3600 000, два наследника квартиру.
Ответ Калашникова В.В. не верный.
Выписка из НК РФ:
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;
(в ред. Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
с продажи заплатите 13 % от 2 600 000 (ст. 220 НК РФ)