Какие документы и к кому обратиться при вступлении в права наследства, если не являешься собственником частного дома и сколько это будет стоить?

Я вступил в права наследства, но не являюсь собственником частного дома, какие документы нужны, куда нужно обращаться, и сколько будут стоить эти услуги? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Обратиться для регистрации права собственности необходимо в УФРС (Росреестр)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если Вы получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство, то Вы уже собственник, зарегистрируйте свое право в Росреестре - госпошлина 1000 рублей.

если еще не получили - то сначала получите у нотариусу свидетельство, а потом зарегистрируйте прав.