Тюмень, 23.09.2014, 22:43

Конфликт в офисе - свидетельство о нападении и угнетении, последствия для свидетеля

Вопрос №4945390 из г. Тюмень
опубликован 23.09.2014, 22:43
Мы втроем сидели у меня в офисе пили пиво, через час подъехал еще один мой друг (глеб). пару часов еще были в офисе, за это время между ребятами было несколько конфликтов, я их успешно разрешил. Вышли с офиса и глеб быстренько убежал, сказал, что эти ребята на него наезжают и прислал им оскорбительную смс-ку. По просьбе ребят, я созвонился с глебом, встретились недалеко от офиса, я хотел разрешить вопрос по мирному, но не успел и слова сказать, как двое ребят подскочили и давай его калечить. Затем уволокли за остановку, помесили минут 5-10, я был лишь свидетель этого. Пропали у глеба айфон 5 и 1200 р. дело завели, сейчас идет расследование. Опера мне сказали, то я по делу иду как свидетель. Но все еще будет зависеть оттого, что скажут те двое. Я рассказал все как было. Помогаю следствию как могу. У меня сейчас идет условный срок за статью 228 часть 2. что мне будет? Как мне поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если остальные подтвердят, что Вы участия в избиении не принимали, имущество не забирали, так и останетесь в свидетелях.

23.09.2014, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При описании событий, вероятно Вы так и останетесь свидетелем! Важно будет еще, что скажет потерпевший! Тут Важны дословно Ваши показания!

23.09.2014, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я свидетеля ни пальцем ни словесно не тронул. Все время был на его стороне. Т.К. я являюсь ИП у меня есть определенные обязательства. Ранее с Глебом мы оформили акт приема-передачи техники, его экземпляр пропал. Я Глебу говорю, что в любом случае я от своих слов не отказываюсь и у меня есть второй экземпляр (оперативники сегодня его видели). А техника уехала на север (с человеком с севера меня как раз свел один из двух парней), также по акту приема-передачи, с той фирмой у меня заключен договор. Все документы у меня есть. Нужен ли мне адвокат по данному делу? Как вести себя со следствием? Спасибо Вам за помощь!

23.09.2014, 22:52

Адвоката лучше наймите, так как дополнительная предоставленная Вами информация может сыграть не в Вашу пользу!

23.09.2014, 22:54

Вы можете мне посоветовать хорошего адвоката в городе Тюмени? На какую сумму нужно рассчитывать? спасибо!

23.09.2014, 23:09

В Тюмени не посоветую! Лучше воспользуйтесь поиском юристов там и выберете!

24.09.2014, 07:51