Собираемся продать старое жилье, купить новостройку и решить проблему с пропиской для пенсии
Конституционное право граждан Российской Федерации на пенсионное обеспечение гарантируется им независимо от места жительства, то есть независимо от штампа прописки в паспорте.
Пенсионное законодательство также предусматривает возможность назначения и выплаты пенсии гражданам Российской Федерации без определенного места жительства. По установленным правилам, если гражданин Российской Федерации не имеет подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, он может обратиться за пенсией в орган ПФР с соответствующим заявлением по месту своего фактического проживания.
Сделайте на момент назначения пенсии временную регистрацию.
Здравствуйте! Продайте жилье с сохранением права пользования (с прописанной матерью), договоритесь с новыми хозяевами