Съем квартиры - кому платить, когда супруга не является собственником по наследству?

Кому платить деньги за съем квартиры? У него есть жена... Но она еще не вступила в права собственности на эту квартиру по наследству.
Лучший ответ

Супруга или другие наследники первой очереди могут и фактически принять наследство. Можете им платить.

Так кому из них? И на каком основании? Я же не знаю, кто именно наследник. А может у него есть сын, и он наследник? Тогда платить его жене неправильно...

Ваше дело - платить за съем квартиры и иметь доказательство этих платежей, чтобы к Вам не было претензий. Наследники между собой сами разберутся.

Вы меня не поняли. Я не отказываюсь платить. Только не понимаю, кому я могу отдавать деньги за съем квартиры. Например, приходит сын умершего и говорит: "Плати мне". А жена умершего: "Плати мне"...

Кому в данном случае отдавать деньги?