Почему необходимо устанавливать сроки принятия наследства при наличии уважительных причин - отдаленность мест проживания, дети, состояние здоровья и другие факторы
Что является уважительной причиной для установки сроков принятия наследства? Дальность Казань-Хабаровск, 3 детей один их них грудной, муж военнослужащий оставить службу он не мог, была операция у меня в период 6 месячного срока, дорогие билеты - все это является уважительной причиной? Спасибо.
К уважительным причинам пропуска установленного законом шестимесячного срока принятия наследства можно отнести болезнь, отсутствие информации о смерти наследодателя или информации об имуществе наследодателя, командировку наследника и некоторые другие. В вашем случае причина уважительная.