Какой оквэд ст. 45,1 попадает под усн систему налогообложения?
Здравствуйте! Вы можете выбрать УСН или оставаться на основной системе налогообложения, если будете работать с юридическими лицами.
Здравствуйте. Да подпадает.
Могу ли я использовать ЕНВД для оквэд 93.29.2? И если я Решу использовать УСН нужен ли при этом кассовый аппарат?
Добрый день, Олеся!
На Ваш первый вопрос ответ отрицательный: нет, не можете.
Ответ на второй вопрос, по-моему мнению, содержится в п.8 ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации":
Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.