Вопрос о компенсации части оплаты за платный детский сад - где обратиться и как получить поддержку?
Здравствуйте, Ольга!
Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения. Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.
Размер компенсации платы за детский сад составляет:
•20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;
•50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
•70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка
Спасибо! Подскажите куда нужно обратиться для оформления компенсации?