Незаконное использование муниципальной собственности - сосед разрушает незаконно сданное помещение
вы арендатор, у вас договор на право аренды нежилого помещения. В жилое может перевести только собственник данного помещения. Выселить вы сможете только по решению суда с данного помещения с привлечением судебных приставов.
В нашем многоквартирном доме имеется на каждом этаже нежилое помещение (бытовка 16 кв.м). Сосед с другого этажа самовольно занял его, поставил ванну, унитаз сдавал его в наем как квартиру. Это муниципальная собственность Представители управляющей организации заставили прекратить противоправные действия. Позже мой сын заключил договор с управляющей компанией на право аренды данного помещения, с полным расчетом оплаты услуг за отопление и водоснабжение Данное помещение находится на этаже где мы проживаем, согласие от всех соседей было получено. Но тот сосед с другого этажа, препятствует пользованием данным помещением. Ключ не отдаёт, ссылается что у него там вещи, угрожает расправой. Участковый говорит, что ничего не может сделать (все знают что это его друг). Как нам правильно поступать. Все документы с расчетами и правом на аренду выданные унитарным предприятием, у нас есть. И можно ли данное помещение перевести в жилое? Зараннее благодарю.