Как продать гараж, переданный документами друга, находящегося в другом городе?
Здравствуйте, Илья Борисович! Поскольку гараж Вам не принадлежит, постольку любые действия, связанные с его продажей, Вы имеете право совершать только на основании доверенности на право продажи данного имущества, выданной Вам собственником (т.е. дядей). Поэтому в качестве Вашего первого шага Вы должны предложить дяде выдать Вам таковую доверенность (это можно сделать в нотариальной конторе по месту жительства дяди, Ваше присутствие при этом не обязательно, но у дяди должны быть Ваши паспортные данные и документы, подтверждающие право собственности на гараж).
С уважением, А.Д.Руслин.