Как защитить бабушку от возможных проблем после продажи квартиры и переезда в другой город?
Ситуация такая: Родная тетя моего отца (ей 80 лет и она явно не в себе) хочет подарить квартиру моему племяннику, который живет в другом городе и обещает бабушке переезд с ним в другой город. У нас есть основания беспокоиться, что после продажи данной квартиры в другой город уедут только деньги вырученные с продажи. Мой отец инвалид, сам он не сможет заниматься этими вопросами, лежачий. Я являюсь двоюродной внучкой. Как нам поступить, чтобы бабушка не смогла продать квартиру, оставшись при этом фактически на улице? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ. СРОЧНО!
Возьмите над тётей опеку- в таком случае без вашего ведома и совета опеки она не распорядился своей недвижимостью