Одна из компаний, находящаяся в реестре недобросовестных поставщиков, была исключена с аукциона после снижения цены. Возможно ли взыскать с нее упущенную выгоду?
В аукционе участвовало 2 компании. Одна из них находилась в реестре недобросовестных поставщиков, при этом она участвовала и сбивала цену. На втором этапе рассмотрения заявок эта информация стала известна и компанию сняли с торгов. Можно ли взыскать с данной компании упущенную выгоду, т.к они существенно сбили цену контракта?
Александр, на практике в вашем случае могут возникнуть сложности с доказыванием размера упущенной выгоды. Поскольку неизвестно точно за какую цену был бы заключен контракт в случае неучастия недобросовестного поставщика. С другой стороны, вы пишите, что участвовало 2 компании... Надо смотреть практику по данному вопросу.