Шаги для подачи в суд на банкротство ЗАО из-за не возвращения займов и вывода активов на гендиректора
Хочу подать в суд на банкротство ЗАО, в котором имею 44%, т.к. оно не возвращает мне займы (несколько млн. руб; есть исполнительное производство) и выводят имущество и активы на гендира. Какой депозит в суд я должен внести. Чтобы процесс пошёл?
Здравствуйте Вячеслав. Процедура оплачивается за счет имущества должника. Если имущество отсутствуют, то расходы лягут на Вас. Как правило депозит может составлять 200 - 300 тысяч рублей. Но иногда достаточно при подаче заявление подтвердить документально платежеспосбность заявителя.
вносить депозит следует из расчета оплаты расходов на арбитражного управляющего за один год