Какие родственники подруги вдруг могут запретендовать на квартиру и как узнать об их наличии?
Хочу купить квартиру. В подобранном варианте непростая ситуация с правоустанавливающими документами:
хозяйка, пожилой человек (60 лет приятный, нормально рассуждающий человек) вступила в наследство в августе этого года (все регистрационные документы в порядке) по завещанию от... подруги.
Как можно проверить "чистоту"" сделки? Какие родственники подруги вдруг могут запретендовать на квартиру и как узнать об их наличии? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Наталья! Рискованная покупка! Но проверить наличие родственников - потенциальных претендентов на наследство, можно....
Срасибо за скорый ответ. Я понимаю, что ситуация не простая. В каких инстанциях можно найти информацию о родственниках?