Отказ в УДО - почему моему мужу отказали, несмотря на все положительные характеристики?
Скажите пожалуйста, вот мой муж сидит по 105 статье, вчера он ходил на УДО ему отказали в связи с тем что у него 23 взыскания и тяжесть статьи, прокурор считает не целесообразно отпускать его, но последнее взыскание у него было в 2004 году, все нарушения погашены и по мимо этого он имеет 26 благодарностей, положительно характерезует себя, учавствует во всех культурно массовых мероприятиях, помогает благоустраивать территорию зоны, все документы и справки были в порядке и законом предусмотрено что имеет право подовать на УДО тем более что нарушения не должны фигурировать в делах после года, они как бы онулируются. Отбывать срок ему осталось 1 год и 9 месяцев, я не пойму почему ему отказали?
Лучший ответ
Мотивы отказа будут указаны в постановлении суда. Характеризующие данные учитываются за весь срок отбывания наказания.