Необходимо разъяснить правомерность увольнения сотрудника, применение дисциплинарных взысканий и дату увольнения в соответствии с приказом
Прошу Вас разъяснить грамотность увольнения сотрудника.
В феврале 2014 года к сотруднику применили дисциплинарное взыскание за неисполнение приказа. В апреле тоже объявили выговор за несоблюдение должностной инструкции.
15 сентября 2014 года издается приказ об увольнении работника по ст.81 п.5 ТК РФ и приказ о работе комиссии по приему дел этого сотрудника. В обоих приказах фигурирует дата увольнения 26 сентября. Приказы зачитываются вслух, от росписи работник отказывается. Составляется соответствующий акт. А с 19 сентября 2014 года сотрудник оформляет больничный и по настоящее время он еще не закрыт.
Вопрос: можем ли ее мы уволить как указано в приказе 26 сент.2014?
С уважением,
Мария.
Нет, отменяйте приказ и увольняйте после выхода (ст. 81 ТК РФ)