Проблема снятия автомобиля с учета после отказа органов ГИБДД - как защитить свои права?
Ситуация такая: 5 сентября сего года обратился в районный орган ГИБДД с заявлением о снятии с учета принадлежащего мне на праве ген. доверенности автомобиля 1999 г.в. В ГИБДД снимать с учета отказались, сославшись устно на то, что нужно поверить факт растаможивания авто. До этого авто эксплуатировалось с 99 г. в Москве и ставилось на учет уже 2 раза. Проверка длится и по нынешний день. 1. Как заставить органы ГИБДД снять с учета авто? Ген. доверенность выдана и владение авто осуществляется мной с декабря 2006 г. 2. Если есть разъяснение Конституционного суда для таких случаев
(нерастаможен авто и эксплуатируется), то как отстаивать свое право на управление и свободное распоряжение своим автомобилем?
Лучший ответ
Уважаемый Евгений! Вам необходимо обратиться в ГИБДД с письменным заявлением и получить письменный отказ, который в соотвесттвии сГПК РФ можно обжаловать в судебном порядке.