Бездействие службы судебных приставов - поиск путей решения и возможность лишения родительских прав
Обращалась в службу судебных приставов (устала от их бездействия)
К вам обращение впервые... Поэтому хотелось бы найти все-таки пути решения. Т.К. уже нет никаких сил биться головой об стену бездействия.
Итак, проблема вот в чем. Наш папа (муж бывший) как и водится недобросовестный плательщик-бегунок. Постоянно бегает от исп листов с мест работы и решил самостоятельно никому не сказав выплачивать по 3000 руб ребенку. О чем свидетельствуют его ежемесячные походы-отчеты к суд. приставу-исполнителю. Конечно от них ребенку ни жарко не холодно да и позориться ходить на почту уже надоело. Хотелось бы узнать ответы на 2 вопроса;
1-правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя что она принимая квиточки и не имея на руках согласия моего что мы о чем-либо договорились обоюдно с БМ. и 2-есть ли возможность лишить родительских прав нашего бегунка?
Лучший ответ
Светлана! Нужно в деле разбираться. Если ребенок достиг 10-летнего возраста, то он имеет право высказать в суде собственное мнение. Оно непредсказуемо.
Также если он не принимает никаких попыток в воспитании ребенка. не заботится о нем, то суд может вынести решение о лишении родительских прав. Вам просто необходима помощь опытного адвоката.
Спасибо за ответ!