Нижний Новгород, 24.09.2014, 12:02

Брала займ через интернет по договору оферты, не платила, подали в суд на меня. Апелляционная жалоба была оставлена без изменения. Хочу узнать, что можно сделать дальше. Можно ли обжаловать проговор и

Вопрос №4949164 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.09.2014, 12:02
Брала займ через интернет! По договору оферты! Не платила! Подали в суд на меня! Я подала апелляционную жалобу! Ее оставили без изменения! Просила уменьшить проценты и предоставить рассрочку! Скажите что можно сделать еще? МОЖНО ЛИ ЕЩЕ ОБЖАЛОВАТЬ ПРИГОВОР? Или же еще раз заявление писать на рассрочку? Апелляционная жалоба подавалась в районный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать на рассрочку бессмысленно. Вы вправе обжаловать решение в порядке кассации. Но только если есть основания.

24.09.2014, 12:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я бы не сказал что бессмысленно подавать на предоставление рассрочки Вы уже сегодня имеете право подать заявление мировому судье на основании статей ст203 и 434 ГПК РФ на предоставление рассрочки В моей практике было достаточно случаев когда суды предоставляли рассрочку. Чтобы говорить об основаниях для подачи кассационной жалобу нужно иметь перед глазами судебные решения.а не имею их можно ответить чисто абстрактно-ВЕСКИЕ основания

24.09.2014, 12:21

А через какое время судебные приставы ко мне на работу придут? так как имущества ценного у меня нет! я боюсь с работы меня уволят из за этого. а всю сумму погасить сразу не могу! судебное заседание было вчера. а кредитор не хочет мирно урегулировать вопрос.

24.09.2014, 12:10

и например какие могут быть основания для подачи кассации.

24.09.2014, 12:13

Дело в том, что суд проходил в другом городе без меня! Я им направляла ходатайство по эл. почте. Я даже не знаю приняли они его или нет! решения на руках пока нет. о том, что оставили без изменения узнала на сайте суда.

24.09.2014, 12:38

Вообще когда идет судебное рассмотрение то в суде не затрагивается вопрос о предоставлении рассрочки.Подобное заявление нужно подавать после вступления решения суда в силу. Апелляционное определение вступает в силу со дня его принятия Оно было вынесено вчера как вы пишите.Поэтому уже сегодня можете подавать заявление на рассрочку

24.09.2014, 12:44

скажите а заявление писать в первый суд или где апелляцию рассматривали?

24.09.2014, 13:13