Нерчинск, 24.09.2014, 12:28

Возможно ли подтверждение работы в шахте подземлей двумя свидетелями при отсутствии записи в трудовой книжке с полным рабочим днем?

Вопрос №4949390 из г. Нерчинск
опубликован 24.09.2014, 12:28
При приеме на работу в трудовой не записано с полным рабочим днем могут ли два свидетеля подтвердить что я работал в шахте подземлей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регина Викторовна ! один свидетель работал на участке подземных работ а второй его жена она работала на фабрике здесь же один рудник цеха разные у них есть записи в трудовых период работы вместе со мной можно ли их вызвать на суд в качестве свидетелей

24.09.2014, 12:58

Михаил Владимирович! Трудно конечно, но суд принимает решение. Суд опросит свидетелей, они распишутся за дачу ложных показаний. Всё приобщат, так положено. В принципе, если всё представите, ходатайство о вызове свидетелей суд удовлетворит, в протоколе судебного заседания всё отразят и если этого суду будет достаточно, то суд вправе вынести решение в вашу пользу. Я не судья, а адвокат.

24.09.2014, 14:04

Михаил Владимирович! В трудовой книжке это и не указывают. Запросите сведения в архиве, например, приказы о принятии на работу, штатное расписание, ваше заявление о приеме на работу. Если работодатель существует то просто запросите у них справку с указанием "полный рабочий день".

24.09.2014, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При приеме на работу на участок подземных работ есть запись в трудовой принят верхним откатчиком на участок подземных работ далее переведен эл,слесарем сполным рабочим днем под землей могут ли два свидетеля подтвердить в суде что яс момента трудоустройства работал сполным рабочим днем под землей справка с архива есть там тоже самое написано предприятия нет с 90 стых.

24.09.2014, 12:43

Михаил Владимирович! Смотря какие свидетели, например. начальник или работник отдела кадров, бухгалтер, работники выполняющие сходные с вашими трудовые обязанности и работающие с вами в одной смене и т.д. Нужно разбираться. Запросите повторно сведения. Возможно у ваших свидетелей есть какие-то документы имеющие косвенное к вам отношение. Судебная практика по таким делам положительная, если вы докажете что работали именно в таком режиме.

24.09.2014, 12:47

Регина Викторовна ! один свидетель работал на участке подземных работ а второй его жена она работала на фабрике здесь же один рудник цеха разные у них есть записи в трудовых период работы вместе со мной можно ли их вызвать на суд в качестве свидетелей

24.09.2014, 12:58

Михаил Владимирович! Трудно конечно, но суд принимает решение. Суд опросит свидетелей, они распишутся за дачу ложных показаний. Всё приобщат, так положено. В принципе, если всё представите, ходатайство о вызове свидетелей суд удовлетворит, в протоколе судебного заседания всё отразят и если этого суду будет достаточно, то суд вправе вынести решение в вашу пользу. Я не судья, а адвокат.

24.09.2014, 14:04