Как получить пенсию после потери карты, на которую она перечислялась, при наличии смерти матери в 2014 году?
Если Вы были прописаны совместно с матерью, по одному адресу - нет нужды обращаться к нотариусу, достаточно взять справку формы 9, свидетельство о смерти матери и свое свидетельство о рождении, а также свой паспорт, после чего обратиться в течение 6 месяцев в соответствующее управление Пенсионного фонда РФ, платившее пенсию покойной матери. Так будет быстрее. Ну, а если были зарегистрированы по разным адресам - тогда, конечно, только к нотариусу. Удачи.
К нотариусу обращайтесь.
необходимо принять наследство в течение 6 месяцев. подавайте заявление нотариусу о выдаче свидетельства на наследства, приложив к нему документы о смерти и на недвижимость и запрос в банк где лежит пенсия, данный запрос делает нотариус. удачи