Уфа, 24.09.2014, 13:15

Банк подал в суд из-за неплатежей по кредитной карте - Как получить возможность рассрочки на погашение долга?

Вопрос №4950023 из г. Уфа
опубликован 24.09.2014, 13:15
Банк подал в суд. Не платил за кредитную карту много времени. Можно ли в суде сделать так чтоб долг погасить частично. Присудят около 30000 рублей и нужно будет оплатить в течении 10 дней. Как сделать так чтоб эту сумму раскидали на три месяца, зарплата составляет 15000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему же в течении 10 дней? На вступление решения в законную силу - месяц, если обжалуете, еще месяц-полтора добавляйте. Пока будет возбуждено приставом исполнительное производство, три месяца и пройдет. Но в любом случае можете просить суд и о рассрочке оплаты.

24.09.2014, 13:17

Как сделать так чтоб эту сумму раскидали на три месяца , зарплата составляет 15000 рублей

- в суде требуйте рассрочки исполнения решения.

24.09.2014, 13:16

Вы вправе в судебном заседании заявить ходатайство о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

При заявлении ходатайства о предоставлении рассрочки необходимо учитывать, что суд будет стремиться соблюсти баланс интересов взыскателя и должника. Решение в любом случае должно быть исполнено в разумные сроки.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

24.09.2014, 13:18

Какие документы кроме заработной платы нужно представить в суд? Нужно ли брать справки с других банков, где имеются тоже просрочки?

24.09.2014, 13:21

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда приложите справку о размере заработка и все.

24.09.2014, 13:24

Рассрочку нужно просить во время процесса в суде? Или после нужно писать заявление ?

24.09.2014, 13:27

Ходатайство заявляйте в судебном заседании до вынесения решения.

24.09.2014, 13:28

Что лучше говорить в суде о том что не платил в течении долгого времени?

24.09.2014, 13:30