Какую сумму может назначить суд и как долго банк подает в суд в случае невыплаты долга по кредитной карте в Тинькофф
Банк может обратиться в суд при первой же просрочке в течении 3 лет. В суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК РФ. Это выгоднее, чем постоянно платить платежи, которые списываются на штрафы. Лучше ждите суда
Здравствуйте, если решать данный вопрос в судебном порядке, то у Вас будет возможность снизить штрафы и пени, согласно ст. 333 ГК РФ. Также после вынесения решения судом, Вы имеете право просить суд о рассрочке исполнения решения, ст. 203 ГПК РФ.
Как правило в суд банк обращается в течении 3-х лет, поскольку далее истекает срок исковой давности, согласно ст. 196 ГК РФ.