Мюнстер, 24.09.2014, 13:19

Как оформить новый внутренний паспорт РФ после брака за границей?

Вопрос №4950085 из г. Мюнстер
опубликован 24.09.2014, 13:19
Я гражданка РФ (состою на регистрационном учете в г. Санкт-Петербург) на данный момент живу в Германии на временной основе в связи с работой по контракту в немецкой фирме. Планирую брак с гражданином ФРГ в конце года со сменой фамилии на фамилию мужа. В какие сроки после замужества необходимо сменить внутренний российский паспорт? В Россию поехать получается только в середине следующего года и только на 1-2 недели - можно ли оформить новый паспорт в более короткие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт можно поменять быстро, на Кр. Текстильщиков - за 1 день. Возможно, Вам придется платить штраф, так как срок обмена паспорта - 1 месяц - Вы явно пропустите.

07.10.2014, 07:03

Вы можете сменить паспорт после замужества в консульском учреждении РФ за границей...

24.09.2014, 23:15

В консульстве внутренние паспорта не меняют, отправляют в службу УФМС в Россию. Более того, до тех пор, пока нет внутреннего паспорта на новое имя, невозможно заменить и загранпаспорт.

25.09.2014, 17:12

Паспорт можно поменять быстро, на Красных Текстильщиков - за 1 день. Возможно, Вам придется платить штраф, так как срок обмена паспорта - 1 месяц - Вы явно пропустите.

07.10.2014, 07:03