Сроки и гос.пошлина при разделе недвижимости при разводе
Елена Ивановна, трехлетний срок давности начинается течь с момента, когда Вы узнали о нарушенном праве (муж продал квартиру и т.д.), но не с момента развода.
Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Статья 200 ГК РФ. Начало течения срока исковой давности
1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.
Срок давности - 3 года, госпошлина зависит от цены иска.
Госпошлина зависит от цены иска.