Возможно ли забрать заявление из полиции и приостановить следствие в мошенническом деле?
Не знаю, возбуждено или нет, но раз отдано полицией в прокуратуру, то наверное уже возбуждено... предположительно по ч4 ст 159
Нет, забрать он не сможете. Можете договориться о примирении.
А, что в данном случае будет означать примирение?
Если уголовное дело еще не возбуждено, то есть шанс. Потерпевший пишет в отделе полицию, что примирились, просит прекратить проверку.
Если - дело возбуждено, прекратить за примирением можно на практике только в суде.