Нарушение прав собственника - пробитие отверстия и установка дымохода без согласования

Вопрос №4950491 из г. Кострома
опубликован 24.09.2014, 13:53
Будут ли являться неправомерными следующие действия собственника. Гражданин (которому принадлежит часть здания на праве долевой собственности и мне) пробил отверстие в кирпичной стене здания, нарушив целостность стены без проекта и согласования со мной и отделом архитектуры и строительства, установил дымоход через отверстие в дымовую трубу ему не принадлежащую, опять же без согласования со мной и архитектурой и без проекта. Данный гражданин пояснил, что он решил перенести котел в котельном помещении, в связи с чем решил провести дымоход. Он читает, что он сделал все правильно, без нарушений правил пожарной безопасности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, будут ли являться неправомерными следующие действия собственника.

- Да, действия сособственика не правомерны- сначала он должен был согласовать их с вами.

24.09.2014, 14:07

Будет являться неправомерным!

24.09.2014, 13:56

Действия сособственника не правомерны, если он произвел данные действия без согласования с вами.

24.09.2014, 14:10

Здравствуйте Елена. Конечно его действия неправомерны.

24.09.2014, 16:50

Какая ответственность за это предусмотрена и нужно ли обащаться в суд?

24.09.2014, 13:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских