Ситуация с выплатой страховки по кредиту после смерти мамы - нужна помощь и совет
Помогите, пожалуйста, мне в тяжелой ситуации. Месяц назад у меня умерла мама (инсульт). У неё был взят кредит (застрахован). Сейчас банк требует с меня собирать документы на выплату страховку (нотариально заверенную копию св-во о смерти предоставлялось в банк), а остатки выплачивать. Имеет ли право страховая компания обязать меня собирать какие-либо док-ты и должна ли я выплачивать остаток задолженности? Заранее спасибо.
Лучший ответ
если вы не примите наследство после смерти мамы, то выплачивать вам ничего не нужно, если примите, то выплачивать придется. Если кредит застрахован, то нужно смотреть условия страхования. Вам не Интернет нужен, а реальный специалист
Имеет ли право страховая компания обязать меня собирать какие-либо док-ты и должна ли я выплачивать остаток задолженности?
Ирина Павловна! У банка и страховой компании таких полномочий - нет.