Пользователь 9111.ru

Как обеспечить свое проживание с дочерью, если она зарегистрирована по адресу отца, а я не зарегистрирована?

Я молодая мама, дочери 3 месяца. Есть ли для меня гарантии проживания вместе с дочерью (по постоянной или временной регистрации), если сейчас дочь зарегистрирована по адресу отца, а я там не зарегистрирована. То есть, может ли отец препятствовать моему проживанию с дочкой? Если не может препятствовать, то до какого возраста дочери? Мы с отцом не женаты. Как можно мне реально, в случае сопротивления отца, добиться права проживать с дочерью? Спасибо, очень жду ответа на мой вопрос.
Лучший ответ

А Вы живите на своей жилплощади, и тогда Вам никто не будет препятствовать.

С уважением,

Мое имя Пономарев Геннадий Семенович, я Заместитель руководителя Аппарата в ранге первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, Начальник Правового Управления. Я хотел посмотреть для примера, как отвечают на вопросы юристы и какие советы дают. И что я вижу. Женщина с проблемой обращается с конкретным вопросом, а Вы считаете возможным себе легкие издевки типа: живите на своем месте! Нечего было сказать или посоветовать, так промолчали бы лучше. Где ваше сострадание. Для чего Вы регистрировались на этом сайте? Для помощи или для насмехательств? Мой Вам совет: срочно напишите ответ с реальным советом и с извинениями. Стыдно за Вас. Будут вопросы звоните: 299-78-71, 620-20-10, или пишите.

Вниманию Пономарева Геннадия Семеновича, свой ответ считаю актуальным, правильным и самым что ни на есть реальным с точки зрения законодательства РФ, никаких издевок и насмехательств с моей стороны не было. Я регистрировался на этом сайте не для того что бы сострадать кому то, а давать реальные ответы на реальные ситуации. А если Вы так уж радеете за состраданее, то регистрируйтесь на сайте и сострадайте сколько угодно и давайте ответы. И еще такие письма пишутся не в благодарность, а в почтовый ящик, который находится на моей странице. Надеюсь, что данный вопрос исчерпан и не требует дальнейшего обсуждения.

С уважением,