LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 06.11.2017, 17:57

Как отменить дарственную договор на дом умершего дяди, который страдал от рассеянного склероза?

Вопрос №13417482 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2017, 17:57
Такая ситуация. У моего деда рассеянный склероз. У него два сына один из которых мой отец. Мы с отцом все время жили с дедом. Брат отца жил все время в другом городе. Дед ему купил там квартиру. Год назад умер мой отец. Мой дядя после этого стал часто приезжать к нам. мой дядя тоже умер месяц назад. И теперь вдруг выяснилось что у него есть дарственная от деда и на дом где мы с ним жили. Дед этого не помнит. Говорит что ничего не подписывал и дарить ему ничего не собирался. Что мне в таком случае можно сделать чтоб отменить этот договор дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как дед - даритель жив, то только он имеет право подать в суд исковое заявление о признании договора дарения недействительным. Ему нужно доказать, что он не понимал значение своих действий при дарении.

06.11.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам дня. Но ваш дедушка должен подать исковое заявление в суд, и отменить этот договор дарения, доказывая. Что он его не оформлял, Если сам дед недееспособным то ты должен сделать его опекун

06.11.2017, 18:03

А я как внучка никак не могу оспорить этот договор? А если я буду просить признать судом этот договор недействительным вследствие того что он не понимал значение своих действий и походатайствую провести судебно медицинскую экспертизу?

06.11.2017, 18:07

Пока дед жив, то только он имеет право подать в суд исковое заявление о признании договора недействительным. По делу будет назначена судебная медицинская экспертиза.

06.11.2017, 18:10

Здравствуйте, Сослан! Ваш дед имеет право оспорить договор дарения в суде.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.11.2017, 19:20