Право наследования и вопросы имущественных обязательств в случае наличия несовершеннолетнего наследника

Помогите мне, пожалуйста! Была на приеме у нотариуса по оформлению наследства от моего покойного мужа. Нотариус, приняв у меня документы, спросила, есть ли у моего мужа еще наследники? Я ответила, что есть дочь, которой около 11 лет и она проживает вместе с матерью в другом городе. Нотариус, не предупредив меня и ничего не разъясняя, сама вписала в мое заявление о вступление в наследство. Я растерялась и подписала это заявление. Теперь я хочу, чтобы нотариус убрала данные дочери из моего заявления, т.к. у нее есть опекун – родная мать, которая наверняка знает, что отец дочери умер (она получала алименты) и пусть они сами вступают в наследство и подают документы. Дело в том, что бывшая жена моего умершего мужа и его дочь живут в другом городе, и он оставил им при разводе (в 2007 году) 2/3 квартиры. При переезде в наш город его прописала моя мама, так как своей жилплощади у него не было. Долго снимали частные квартиры. В 2010 году ему был выделен в аренду земельный участок под строительство дома, как гражданину, подвергшемуся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (имеет удостоверение). Четыре года мы строили так и не достроили этот дом: брали кредиты в банках на меня, на мужа и на близких друзей, брали в долг без расписок у моих родственников и близких нам людей. Умер муж в марте 2014 года, так и не погасив денежные долги. Долги мужа в банках я частично погасила, свои кредиты пока не могу отдать, кредиты друзей также не погашены до конца. Кручусь, как могу. За это время жена и дочь никак не общались с моим мужем кроме выплаты алиментов. Часть долгов я могу погасить, только продав часть земельного участка.

Вопросы – В праве ли я требовать от нотариуса убрать данные дочери как наследницы имущества моего умершего мужа?

Могу ли я продать без согласия дочери и ее матери?

Как быть с моими долгами, оформленными и неоформленными на родственников и близких друзей? Переходят ли они вместе с наследством к несовершеннолетней дочери, в частности к ее матери?

С уважением Ирина.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нотариус сделал все верно это наследник первой очереди по закону. И нотариальные действие по суду будут признаны законные.