Нижневартовск, 24.09.2014, 19:31

Требование о расторжении договора КАСКО с возмещением оплаты страховки из-за невыполнения условий ремонта у официального дилера

Вопрос №4951196 из г. Нижневартовск
опубликован 24.09.2014, 19:31
В договоре КАСКО указан ремонт а/м у официального дилера. После ДТП и обращении в страховую компанию мне огласили о невозможности ремонта у официального дилера по причине отсутствия предоставления данных услуг дилером. Данный факт меня не удовлетворяет, т.к. производить ремонт в частных фирмах нет желания. Могу ли я потребовать расторжения договора с полным возмещением оплаты страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете требовать то, что указано в договоре (ст. 309, 943 ГК РФ)

24.09.2014, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Могу ли я потребовать расторжения договора с полным возмещением оплаты страховки?

- Здравствуйте. Нет- для рассторжения договора необходимы основания указанные в ст. 450 и 451 ГУК РФ- в вашем случае их нет.

24.09.2014, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответы!

В ст. 450 ГК РФ говорится, что по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут при существенном нарушении договора другой стороной; Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

Я рассчитывал на ремонт у официального дилера ввиду большей ответственности, т.к. они зарегистрированы как ООО, так не аргументировать свои требования?

25.09.2014, 06:10

так не аргументировать свои требования?

- К сожалению, нет.

25.09.2014, 06:20