Выписать меня из квартиры, в случае, если я буду жить в другом месте, не разводясь с ее дочерью?
Может ли теща, которая является собственником квартиры в жилищном кооперативе,
выписать меня из квартиры, в случае, если я буду жить в другом месте, не разводясь с ее дочерью? Или может выписать только в случае развода с ее дочерью?
В браке 10 лет, есть несовершеннолетний ребенок, квартира приобреталась до брака.
И как поступить, чтобы не выписала из квартиры без моего согласия?
Лучший ответ
Уважаемый, Юрий! Да, Ваша теща может выселить Вас, Вашу жену и ребенка в судебном порядке... если захочет.
Если Вы вселялись в эту тещину квартиру, то выписать она Вас не сможет (пока брак с ее дочерью не расторгнут, по крайней мере).
Снятие с регистрационного учета происходит в судебном порядке, поэтому об этом процессе, Вы, в любом случае, узнаете.