Возможна ли торговля в одном магазине алкоголем через ООО и продукты через ИП. ООО и ИП в одном лице.
Продуктами питания торгует ИП, алкоголем ООО, при соблюдении норм площади не менее 50 кв.метров. Ни каких проблем. Учредителем ООО может быть ИП, все нормально.
ООО учредитель (торговля алкоголем) и он же ИП (торговля продуктами) в одном магазине. Магазин его же собственность. Как правильно оформить документы на ООО или на ИП и как он сам себе будет сдавать помещение в аренду?
Для торговли алкоголем помещение должно быть в собственности не менее 50 кв.метров. Так что сдавать в аренду самому себе не надо. Алкоголем может торговать только ООО, можно оставить только ООО, зачем вам лишние траты на налоги за ООО и ИП. От ИП можно отказаться.