Керчь, 24.09.2014, 15:08

Возможна ли торговля в одном магазине алкоголем через ООО и продукты через ИП. ООО и ИП в одном лице.

Вопрос №4951328 из г. Керчь
опубликован 24.09.2014, 15:08
Возможна ли торговля в одном магазине алкоголем через ООО и продукты через ИП. ООО и ИП в одном лице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продуктами питания торгует ИП, алкоголем ООО, при соблюдении норм площади не менее 50 кв.метров. Ни каких проблем. Учредителем ООО может быть ИП, все нормально.

24.09.2014, 20:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ООО учредитель (торговля алкоголем) и он же ИП (торговля продуктами) в одном магазине. Магазин его же собственность. Как правильно оформить документы на ООО или на ИП и как он сам себе будет сдавать помещение в аренду?

25.09.2014, 10:46

Для торговли алкоголем помещение должно быть в собственности не менее 50 кв.метров. Так что сдавать в аренду самому себе не надо. Алкоголем может торговать только ООО, можно оставить только ООО, зачем вам лишние траты на налоги за ООО и ИП. От ИП можно отказаться.

25.09.2014, 11:33