Есть потребительский кредит, карты. Сейчас платить не могу. Просрочка большая. Нужна помощь.
Здравствуйте, Олеся!
По ст.450 ГК РФ подавайте заявление о рассрочки кредита и приложите уважительные причины. Или банк на Вас подать в суд по ст.421 ГК РФ свобода договора и % и штрафы в суде увеличится в разы и на исполнительном производстве +7% исполнительный сбор. Также потом коллекторам передадут и они свой % накрутят. Обращайтесь, есть проверенное заявление.
Не платите ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Добрый день!
Какая именно помощь Вам нужна.
Деньги все равно придется платить, но возможно не все и не сразу.
Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.