Как мои родственники, взявшие кредит на мое имя, влияют на мои будущие кредитные возможности?
Сестра мое мамы и ее дочь взяли кредит МВА Финанс. Мой телефон оставили в качестве поручителя. Я об этом не знала. Его они не выплачивают. И сейчас дело передали в суд. Мне переодически приходят sms и голосовые сообщения, так же звонят. Я каждый раз объясняю, что мой телефон был дан без моего согласия. Мы с муже бывает берем кредиты и в срок стараемся выплачивать. Смогут ли нам отказать когда мы захотим снова взять кредит? И как мне быть в сложившейся ситуации?
Вы не отвечаете по чужим долгам. На вашу кредитную историю это никак не повлияет. Будут настаивать - обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве