Муром, 24.09.2014, 16:38

Как решить проблему, когда индивидуальный предприниматель не получил претензионное письмо по почте?

Вопрос №4952367 из г. Муром
опубликован 24.09.2014, 16:38
При оказании услуги у нас возникли разногласия с организацией, в результате чего я обратился в Отдел по защите прав потребителей, где изучили мое заявление, составили претензионное письмо с требованием в добровольном порядке вернуть денежные средства на имя индивидуального предпринимателя с просьбой отправить его по почте письмом с уведомлением. Я так и сделал, оплатив эту услугу в почтовом отделении. Но индивидуальный предприниматель так и не получил его, по непонятным для меня причинам. Отправлял письмо по двум заявленным предпринимателем адресам, одно в офис, другое по месту его жительства, указанным в государственных органах. Возможно, что предприниматель там больше не живет, а только прописан, а проживает на сьемной квартире или у других лиц. Скажите как в таком случае нужно поступить, ведь претензионное письмо ИП не получал с требованием в 10-дневный срок выполнить законные требования в досудебном порядке и что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Напишите нам еще пожалуйста что можно потребовать в исковом заявлении с ответчика кроме заплаченной суммы по договору, если проведенная проверка Роспотребнадзора истребовав договор выявила, что на момент заключения договора об оказании услуг были нарушения закона "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-1 о чем составила 2 протокола: по ч.1ст.14.8 КРФ за нарушение права потребителей на получение необходимой и достоверной информации о предоставляемой услуге и исполнителе и ч.2ст.14.8 КРФ за включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителей

26.09.2014, 12:14

Обратитесь к юристу, вам помогут составить грамотное исковое заявление

26.09.2014, 18:36

День добрый.

Можно потребовать все что прописано в законе о защите прав потребителей, для более точного ответа необходдимо ознакомится с документами и составить исковое заявление по сложившейся ситуации

29.09.2014, 16:21

день добрый.

обращайтесь в суд, в последствии приставы сами его найдут

24.09.2014, 16:42

Вы вправе обратиться в суд, так как со своей стороны предприняли все необходимые действия для досудебного урегулирования

24.09.2014, 16:43

Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Напишите нам еще пожалуйста что можно потребовать в исковом заявлении с ответчика кроме заплаченной суммы по договору, если проведенная проверка Роспотребнадзора истребовав договор выявила, что на момент заключения договора об оказании услуг были нарушения закона "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-1 о чем составила 2 протокола: по ч.1ст.14.8 КРФ за нарушение права потребителей на получение необходимой и достоверной информации о предоставляемой услуге и исполнителе и ч.2ст.14.8 КРФ за включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителей

26.09.2014, 12:14

Обратитесь к юристу, вам помогут составить грамотное исковое заявление

26.09.2014, 18:36

День добрый.

Можно потребовать все что прописано в законе о защите прав потребителей, для более точного ответа необходдимо ознакомится с документами и составить исковое заявление по сложившейся ситуации

29.09.2014, 16:21