Институт попросил сироту поступить на контракт за 50000 рублей в год. Что делать?
Я сирота, мне 21 год. Отучилась в колледже. Решила поступать в институт. Хотела поступить на бюджет, но не набрала достаточное количество баллов, меня интеллегентно "попросили". Сказав, что с удовольствием возьмут на контрактную основу, куда мне и пришлось поступить. Стоимость обучения составляет 50000 рублей в год, физически не могу оплачивать. Получаю государственную пенсию в размере 1900 руб. И собственно все! Имел ли право институт так поступить со мной? И куда посоветуете поступить, или может обратиться? Заранее спасибо.
P.S. Первое образование у меня было также платное.
Лучший ответ
Уважаемая, Анна! У нас в стране нет обязательного всеобщего высшего образования. Поэтому, если Вы не сумели выдержать вступительные экзамены и не прошли по конкурсу, то, естественно, Вас в институт не примут. Попробуйте подготовиться получше и попытайтесь поступить в следующем году.
Спасибо! Но к сожалению, не все в нашей стране зависит от степени подготовки, скорее большую роль играют деньги. А можно еще спросить:Средне-специальное образование ведь тоже не обязательно, обязательно сейчас у нас 11 классов.Так, если я потеряла своих родных, мне теперь и учиться и жить на 1900 рублей в месяц (за обоих родителей!!)?И никаких гарантий и льгот от государства не ждать?Средне-специальное образование я оплачивала, но там сумма была 16000. Заранее спасибо.